Марина Куштавкина

сколько можно мазаться ацикловиром ГЕКСАЛ? как побыстрее вылечить герпес?

недавно начало с обычного герпеса. мазала только гигиенической помадой. потом вылезло на пол лица.. . прошло через 5 дней, но на последних появились "заеды". теперь и к заедам добавился ещё и герпес (заново) подскажите как это лечить? и что бы не появлялось как сейчас (

просто говорят после 8 дней идёт привыкание, и лекарство потом не помогает. а я вот ацекловиром уже 2 недели мажу

пила таблетки ацекловир так же прописали диазилин, амоссин и линекс. но это мне на первое высыпание. а сейчас то уже второй раз нельзя их принимать -.-

Ан
Анютка

До выздоровления

Натали

Знаете, мне герпевир хорошо помогает. За 2 дня проходит герпес. Стоит 20 тыс. бел. руб.

Иван Дадаев

Герпес полностью излечить, скорее всего, не получится. Сможете только снять обострение. Ацикловиром можно мазать до исчезновения симптомов обострения.

Артём Николенко

противогерпетические мази герпес вообще не лечат, а лишь несколько облегчают местные симптомы и при этом увеличивают частоту обострений
мазь ацикловир (и аналоги) действует лучше всего когда на высыпания появился только намёк или в самом начале, потом это бесполезно
для того чтобы получить лечебный эффект, следует принимать ацикловир (виролекс, зовиракс, фамцикловир) в таблетках положенным курсом (не менее 5 дней)
эти курсы придется неоднократно повторять
также используют противогерпетический иммуноглобулин
для того чтобы пореже обострялся герпес, рекомендуется избегать переохлаждения и стрессов
вирус герпеса живет в организме примерно 80 лет, так что Вы успеете привыкнуть к его особенностям