Z No Name

Мини сочинение на тему: "Власть ни хороша, ни плоха, оно мерила всех человеческих отношений"

Денис

Само слово ВЛАСТЬ означает власть над кем то. Это насилие. Если над вами кто то имеет власть, значит вы раб. Правительство например имеет власть над народом, оно решает как ему жить и по каким правилам, если вы нарушаете правило, вас карает их закон

Сергей

Без власти будет хаос похуже, чем с плохой властью.

Влад Степанов

Определение власти как плохой или хорошей относительно. Потому что у каждого «правителя» свои нравстенные качества, а могут отсутствовать и вовсе. Однако, даже власть в государстве подчиняется законам. Власть всегда определяла отношения человека в обществе, согласно моральным нормам, а политическая – согласно законам. Люди, которые обладают ею, влияют на других, определяют, что нужно или что нельзя делать.
К сожалению, обладать властью очень привлекательно для некоторых людей. История знает не мало примеров, когда за власть лились реки крови.