Лиана

приемы обольщения печорина в произведении "герой нашего времени" СРОЧНО

Ру
Рус

Печорин – прекрасный психолог, он разбирается в людях, знает слабые и сильные стороны людей, умеет этим умением пользоваться.
Взаимоотношения с Мэри Печорин разыграл точно по сценарию. Он решил зайти в дом к ней героем, причем подвиг этот должен быть как самое обычное дело. А чтобы привлечь ее внимание необычным способом, не так как все молодые люди, которые волочились за ней, Печорин решил ее не замечать, не обращать внимания на нее. Сначала он решил вызвать ненависть к себе, потом заставить влюбиться в себя, от любви до ненависти один шаг. Печорин использует необычный прием-не обольщение, а игнорирование.
Мэри была лишь экспериментом для Печорина. Она оказалась героиней его спектакля, который тон поставил, чтобы потешить свою душу.
Для любви надо жертвовать чем – то. Мало быть любимым, надо самому любить. Печорин не готов к этому. В этом виноват характер, воспитание, влияние общества, цинизм. В этом большая человеческая трагедия.