Колян
Колян

Может ли деректор смотреть то, что находится у меня в шкафчике, в школе?

В школе нам сказали, что сдав 2000 тысячи нам дадут личный шкафчик, для хранения одежды и учебников. Мы сдали, в том числе и я! Теперь спустя 1 день нам говорят, что мы не имеем право оставлять что либо в шкафчике на выходные, либо на ночь. Не имеем правда вообще клатсь туда спортивную форму, так как она может неприятно пахнуть, так же сказали, что у директора есть второй ключик от моего шкафчика и он имеет полное право в любое время взять и посмотреть там что хочет, + повесить туда освежитель воздуха, типа елочки в машине. Я искала в интернете и в подручной литературе законы о ущемлении прав ребенка, но к сожалению ничего более или менее интересного и подходящего в данной ситуации не нашла! Прошу, помогите разобраться! Если тоже считаете это несправедливым!

МХ
Марина Храброва

то что вам сказали, что это ваше личное. . то это вам просто сказали.. . ) вы же не подписывали какой то документ, а на данный момент всё имущество принадлежит школе. вы проще подайте в суд. за то что с вас взяли деньги. за то что и так вам должно быть выдано

U5
Urfan 57

Закон об ущемлении прав - это, конечно, круто. Но порядок использования таких шкафчиков и прочих рундучков чаще регулируется нормами внутреннего распорядка.

Гузель
Гузель

Ну, не знаю, может ли по закону туда лазить директор, но у меня в школе у всех спортивных классов есть свои шкафчики. И они оставляют там форму, забирают только когда стирать надо. И никто им ничего не запрещает. Некоторые хранят там и учебники, которые дома не нужны.

КМ
Кирилл Меланич

во первых начнем с того С КАКОГО ПЕРЕПУГА вы заплатили 2000 руб где квитанция на это, если в этом шкафу ничего нельзя оставить нах он вообще нужен. открыть этот шкафчик директор не имеет право без вашего присутствия, а так как вы несовершеннолетняя тем боле и без присутствия ваших родителей.

если бы у моей дочери такое возникло в школе первое что бы я сделала написала бы заявление в прокуратуру и тогда бы у директора вашей школы была отдельная тумбочка и кроватка в другом месте, где охранники бы шмонали ее когда захотят и как захотят.

жуть какая в наших школах творится.

АГ
Анастасия Головина

это же ваша собственность... Низость какая...

Оксана Костина
Оксана Костина

Нафиг он нужен тогда, если нельзя там ничего оставлять. Лучше бы логику включили, взрослые люди.
У малого в прошлой школе тоже был шкафчик - там и халат на труды хранился, и гуашь с альбомом (никогда свои художества домой не носил) , и физра там висела неделю (в пятницу домой стирать носил) , еще какие-то тетради там валялись. Почему знаю - в конце года выгребали это все оттуда. В новой школе ничего такого нет, вот сейчас в род. комитете - хочу продвинуть инициативу оборудовать класс шкафчиками.
Но вам лучше не браться так круто - ущемление прав и прочее. Попытайтесь воззвать к логике. Хотя бывают такие совки непрошибаемые - никакую логику не воспринимают, "низзя" и все. Поначалу будет так, но потом думаю все будет нормально, будете там и форму оставлять и все остальное. Это пока новое они так бушуют, пугают всяко. Никто там лазить не будет и освжители тоже вешать не станут. Подключайте родителей, они же сдавали, должны же эти шкафчики использоваться по назначению или так, для красоты стоять?

Похожие вопросы
что говорить деректору на вопрос "почему вы хотите перевестись именно в нашу школу"?
как смотреть аценки на сайте 29 школы лицея
Можно ли в школу принести планшет и тупо смотреть кино?
Я хочу купить Шкафчик Для одежды в школе
Покупка Шкафчика Для одежды в школе
Школа несет полную ответственность за учащегося пока тот находится в школе или на ее территории.
Шкафчики (локеры) в американской школе
имел ли право деректор
как украсить шкафчик в школе?
Помогите пожалуйста составить объяснительную на имя деректора