Колян

Может ли деректор смотреть то, что находится у меня в шкафчике, в школе?

В школе нам сказали, что сдав 2000 тысячи нам дадут личный шкафчик, для хранения одежды и учебников. Мы сдали, в том числе и я! Теперь спустя 1 день нам говорят, что мы не имеем право оставлять что либо в шкафчике на выходные, либо на ночь. Не имеем правда вообще клатсь туда спортивную форму, так как она может неприятно пахнуть, так же сказали, что у директора есть второй ключик от моего шкафчика и он имеет полное право в любое время взять и посмотреть там что хочет, + повесить туда освежитель воздуха, типа елочки в машине. Я искала в интернете и в подручной литературе законы о ущемлении прав ребенка, но к сожалению ничего более или менее интересного и подходящего в данной ситуации не нашла! Прошу, помогите разобраться! Если тоже считаете это несправедливым!

Марина Храброва

то что вам сказали, что это ваше личное. . то это вам просто сказали.. . ) вы же не подписывали какой то документ, а на данный момент всё имущество принадлежит школе. вы проще подайте в суд. за то что с вас взяли деньги. за то что и так вам должно быть выдано

U5
Urfan 57

Закон об ущемлении прав - это, конечно, круто. Но порядок использования таких шкафчиков и прочих рундучков чаще регулируется нормами внутреннего распорядка.

Гузель

Ну, не знаю, может ли по закону туда лазить директор, но у меня в школе у всех спортивных классов есть свои шкафчики. И они оставляют там форму, забирают только когда стирать надо. И никто им ничего не запрещает. Некоторые хранят там и учебники, которые дома не нужны.

Кирилл Меланич

во первых начнем с того С КАКОГО ПЕРЕПУГА вы заплатили 2000 руб где квитанция на это, если в этом шкафу ничего нельзя оставить нах он вообще нужен. открыть этот шкафчик директор не имеет право без вашего присутствия, а так как вы несовершеннолетняя тем боле и без присутствия ваших родителей.

если бы у моей дочери такое возникло в школе первое что бы я сделала написала бы заявление в прокуратуру и тогда бы у директора вашей школы была отдельная тумбочка и кроватка в другом месте, где охранники бы шмонали ее когда захотят и как захотят.

жуть какая в наших школах творится.

Анастасия Головина

это же ваша собственность... Низость какая...

Оксана Костина

Нафиг он нужен тогда, если нельзя там ничего оставлять. Лучше бы логику включили, взрослые люди.
У малого в прошлой школе тоже был шкафчик - там и халат на труды хранился, и гуашь с альбомом (никогда свои художества домой не носил) , и физра там висела неделю (в пятницу домой стирать носил) , еще какие-то тетради там валялись. Почему знаю - в конце года выгребали это все оттуда. В новой школе ничего такого нет, вот сейчас в род. комитете - хочу продвинуть инициативу оборудовать класс шкафчиками.
Но вам лучше не браться так круто - ущемление прав и прочее. Попытайтесь воззвать к логике. Хотя бывают такие совки непрошибаемые - никакую логику не воспринимают, "низзя" и все. Поначалу будет так, но потом думаю все будет нормально, будете там и форму оставлять и все остальное. Это пока новое они так бушуют, пугают всяко. Никто там лазить не будет и освжители тоже вешать не станут. Подключайте родителей, они же сдавали, должны же эти шкафчики использоваться по назначению или так, для красоты стоять?