Владимир Коровин

имел ли право деректор

Доброго времени суток! Сегодня в школе я столкнулся с весь проблематичным явлением, дела в том, что школа требует каждый год делать флюрографию, я делал её в том году, так вот на последний урок, это была литература, и мы на ней писали черновой вариант нашего будущего сочинения, пришла директор вместе с мед сестрой, и начала зачитывать кто обязан выйти с уроки и сделать флюраграфию, что завтра без неё вообще в школу не допустят, ну мне, т. к я делал в конце того года, ещё где-то 1 месяц её можно не делать, таких как я было всего 8 человек из 24,вот вопрос: имеет ли право директор, не пускать на уроки, если у тебя нет справки, что ты не болен??? тем более каждый год делать рентген вредно

Иришка Куприянова

Тем не менее, ученики обязаны каждый год делать флюорографию. Так что директор прав. Флюорография - это не рентген (рентген делают только тогда, когда есть показания для него, разумеется, не каждый год).

В ВУЗах та же ситуация: студенты делают "флюшку" раз в год, преподаватели и остальные сотрудники раз в два года.
У нас к занятиям не допускаются те, у кого флюорография просрочена. Не только студенты, но и сотрудники.
Кстати, иногда выявляются больные туберкулезом - такое у нас было два года назад. Так что директор ВПРАВЕ не допустить тебя и твоих товарищей до занятий!