Р"
Ринат "паркет-Гранд"

имели ли право оштрафовывать

машина с завода не оборудована ремнями безопасности задних сидений. везли ребенка 11 лет, правомерно ли поступили сотрудники ДПС оштрафовав за то, что ребенок не пристегнут.

Наталья Павлова

Стесняюсь спросить.. . эт че за папелац вы приобрели, на котором нет задних ремней безопасности?

Жанна Ситникова

Не правомерно.. но детское кресло должно быть) А к чему его крепить вы сами должны придумать..

Konstantin Popov

Гаец все правильно сделал. Могут оштрафовать даже если взрослый человек сзади пристегнут не будет.

Татьяна Глухова

Вообще-то пристегиваться ремнями безопасности необходимо на всех машинах, оборудованных такими ремнями. Так что с этой стороны, может, оштрафовали, конечно, и неправомерно, но тут вопрос в другом: если у вас стандартная машина, которая, по идее, ДОЛЖНА быть оборудована такими ремнями, то почему их нет? У вас, что, незавершенный вариант машины? Тогда на такой машине ездить нельзя и надо попросить на заводе, чтобы ремни приделали. Это небезопасно и, получается, что вы в некотором роде обходите закон, непридерживаясь стандартов! За это, честно говоря, я бы и сама оштрафовала!

Ан
Ангела

не имели и кресел никаких в 11 лет не надо