Ан
Анна

забыл права дома. оштрафовали на 2 тысячи. имели ли они на это право?

Pavel Yurevich

100 рублей штраф и отстранение от управления тс, пока Вы или Вам не привезут права

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.

Юрий Царенков

хорошо еще не лишили я бы отобрала

Кирилл Красноруженко

Имели, еще дешево обошлось.

Константин Жевнеров

дык хорошо тачку не забрали...

Сергей Горкунов

Подпишусь
Имели, еще дешево обошлось.

Анна Пестова

Вас "прессанули" штрафстоянкой, которая обошлась бы больше, чем 2000. Право? Какие права? Вы дали взятку, они взяли. Заявите в прокуратуру. Лицо, давшее взятку и добровольно заявившее об этом, к уголовке не привлекается.

Дмитрий Сложеникин

Нет, не имели . Должны были оштрафовать на 2500 рублей и забрать авто на штрафстоянку .

Teynara Avinta-Enkersel

Даётся час на решение проблем
тоесть чтобы кто нибудь привёз права или сам их привёз.