Наташа Демьянова

Нарушил правило ПДД, оштрафовали на 5000 тысяч рублей.

Я просрочил оплату, пришел оплачивать, дали повестку в суд, типа я должен 10000р заплатить. Повестка в суд на 8 число, а 6 я улетаю, что можно сделать? ! МОжено что бы кто-то сходил за меня или как-то перенести это дело!?

Ленка

Езжай спокойно в командировку, без тебя это дело не рассмотрят, т. к. статья 20.25 КоАП предусматривает в том числе и арест. Тебе вообще лучше в суд не являться, тогда есть шанс отделаться всего лишь 5000 штрафа. Иначе получишь ещё 10 т. или сутки ареста.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
3. При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Анна

Письменно заяви ходатайство о рассмотрении дела без тебя и копию судебного акта отправить письмом.
Либо оформи на кого то нотариальную доверенность.