Алексей Тарасов

имели ли право ГАИ забирать автомобиль на штраф стоянку?

Здравствуйте. У меня вопрос, имели ли право ГАИ забирать автомобиль на штраф стоянку? Нарушил следующее: Не остановился по просьбе ДПС уехал и оставил машину во дворе дома и ушел. Они нашли мою машину в ней сидела девушка, Сотрудникам ДПС Рассказала что я действительно был за рулем и что меня до этого лишили прав. Они это все записали и увезли машину на штраф стоянку. Меня там не было.

Сергей Литвиненко

Всё законно. Вы не имели право управлять автомобилем, будучи лишенным прав.

Джамиля Сотавова

свидетелем пойдет девушка твоя, по 12.7 ч 2

ст 27.13 ч 1 - задержание ТС

Юля Чагина

Можно отбиться, ищи юриста. Эх, и подруга у тебя...

Светлана Белка

ты не остановился по требованию дпс . это круто. но глупо