Ма
Маргарита

Имеет ли ГИБ2Д полномочия забирать машину на штраф-стоянку, если есть неоплаченные штрафы?

Екатерина Жуплева

Нет, это абсолютно незаконно.. взысканием неоплаченных штрафов (те, что прошли через суд) занимаются судебные приставы. А они могут только наложить арест на машину (не сможешь продать)

Ольга Серегина

судебные приставы помогут

Игорь Дмитриев

Не имеют права. И работать совместно с приставами тоже не имеют права.

Оксана Шитова

нет, только тебя в суд могут.

Наталья Макеева

Для АВЛ: "взысканием неоплаченных штрафов (те, что прошли через суд) занимаются судебные приставы" - имеются в виду те постановления, которые вступили в законную силу? да, занимаются приставы. "они могут только наложить арест на машину (не сможешь продать) " - кто "они"? приставы?? ? ну да, могут, только чтобы до этого дошло, надо не только штраф не оплатить, но и последующие сборы от самих приставов, т. е. довести неоплату и терпение самой службы (судебных приставов) до предела. Да и какой сумме штрафа идет речь???? Огромная?? ? Если нарушение доказано - плати штраф. Не нравится - не нарушай. А вообще ответ: не могут, не имеют права. АВЛ дал очень развернутый ответ.