Ганга Уразбаева

Как Вы относитесь к акции "Георгиевская ленточка"?

Екатерина

Уважительно и одобрительно.

Елена Войнова

Как к очередному надругательству над нашей историей. Раньше её могли носить только награждённые орденами, теперь любая шлюха себе на ляжку повязывает.

Ну и как дополнение к искажению истории плакаты, которые наша власть вывешивает ко дню Победы, там полно немцев, немецкой техники, американцев и т. д. и .т. п.

Нинуля Нина

Отрицательно.
ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ СТАТУТА ОРДЕНА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ
"1.Орден Святого Георгия является высшей военной наградой Российской Федерации.
2.Орденом Святого Георгия награждаются военнослужащие из числа старших и высших офицеров за проведение боевых операций по защите Отечества при нападении внешнего противника, завершившихся полным разгромом врага, ставших образцом военного искусства, подвиги которых служат примером доблести и отваги для всех поколений защитников Отечества и которые награждены государственными наградами Российской Федерации за отличия, проявленные в боевых действиях.... "

А у нас эти ленточки на машины цепляют, на кошелки и т. д.

Света Верясова

Стой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, чё ты, бля, не трусь,
Да, я в натуре, типа, помню,
Да, гадом буду, я - горжусь
Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек.. .
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!
Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню, я смотрел "Штрафбат"
За штурм Берлина - в эту пору
Горел Рейхсталер.. . иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!
Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?
Меня, братан, учить не надо
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.
Я помню, очень даже резко
Я всё ж не быдло, не дебил,
Как славный летчик Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!
Что, пить не будешь? (вот лошара -
вискарь не хочет заценить... )
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить как Родину любить!
Я никогда не голодал в осажденном городе Я никогда не шел с гранатой на танк Я никогда не слышал воздушной тревоги Я никогда не терял близких на войне Я никогда не возьму вашу ленту Я ее не заслужил

Алёнка Скалкина

куда её на этот раз нацепят ?

Алексей Зайцев

Отрицательно.

Елена Царёва

когда просрали все плоды победы - то можно ленточки раздать.. .
последних из бойцов все беды - забыть, и повод есть поддать! (((

Ольга Есенина

Памятный день пройдет, а ленточки еще долго будут встречаться в подворотнях, на тротуарах, радиаторах и шнуровках. Не знаю, идея акции конечно положительная, но обязательно имеет совершенно уродские проявления.

Юлия

Некоторые дамы привязывают эти ленточки на сумки и на ошейники собак.