Станислав Соколов

можно ли назвать столыпинчкую реформу прогрессией?

Ек
Екатерина

Можно сказать, что страна в период столыпинских реформ переживала не конституционный, а революционный кризис. … Барак Обама не стал называть взрывы в Бостоне терактом. Одной из жертв теракта в Бостоне стал восьмилетний мальчик.

Чеботько Анна

Почему нет? Мало кто раздавал землю бесплатно (Заселение Сибири) . Потом к этому пришли евреи со своими кибуцами.

Рустам Парпибаев

Ага. Ты что предпочитаешь, арифметическую или геометрическую?))))))

Иван Емельянов

Вы об аграрной реформе? что она предусматривала:
устранение множества сословных и правовых ограничений, которые мешали развитию хозяйственной деятельности крестьянства;
постепенное введение частной собственности крестьян на земельные наделы;
увеличение эффективности крестьянского труда;
реформа поощряла покупку крестьянами земель, в том числе и помещичьих;
реформа предусматривала и поддержку деятельности крестьянских товариществ и кооперативных хозяйств.
явно она была прогрессивной.