Марина Бухарова

Про ипотеку!! ! Подскажите с чего начать???

Живем с молодым человеком в съемной квартире. Решили взять ипотеку (на него) , первоначального взноса нет. Вот незнаю с чего начать... подскажите пошагово что мне сейчас делать?? ? Лазию в инете смотрю банки... и что самое важное в таком деле!!!!

Ра
Рафаэль

Самое важное - первый взнос. Чем больше накопите и внесете, тем меньше у вас потом будут ежемесячные выплаты. Начните лучше с него. Когда вы накопите сумму, тогда уже ищите варианты квартир и кредитов ( ведь пока накопите- многое может измениться) .
Пример: Мы с мужем тоже копим на первоначальный взнос. Он нашел в интернете ( на сайте банка) калькулятор, который ему подсчитал, что при первом взносе в 1 млн мы будем выплачивать по 70 тысяч ежемесячно ( брать 5 млн в кредит не помню на сколько лет) или же при взносе 2 млн по 35-40 тысяч ежемесячно ( 4 млн в кредит) . Суммы конечно он брал большие, но зато на этом примере все отлично видно.
Не забывайте, что при взятии ипотеки вы должны работать. Если вы супруги, то будут смотреть ваши зарплаты, если один из супругов не работает, или работает не официально, то это называется "иждивенец". На самом деле очень много тонкостей, я бы на вашем месте просто нашла форумы в интернете и почитала

Олег Павловский

Ни с чего. Ксения, включите мозг. Вы неженаты, у вас нет совместного владеия имуществом. Он возьмет ипотеку - квартира будет его личной. А вы будете владываться задарма. Расстанетесь - все ему, а вам шиш.
Начинать надо с регистрации брака

Га
Галина

Все очень просто.. . Попробуйте вдвоем, без помощи со стороны откладывать каждый месяц в банк столько сколько вы хотите платить по ипотеке. . через пол года у вас будет первоначальный взнос и радость от того, что ипотеку вы не взяли.. . Ибо это адово рабство на 20 лет..

Валера

Важное - подумать и Чипполино прочитать !!

Вениамин Крыжовник

смотреть во-первых компанию долгострой.. . чтобы не загнулась на определенном этапе строительства, затем брать вожделенные метры на уровне копки котлована под фундамент, с тем самым что на данном этапе можно квартиру взять не за, грубо, 2 млн, а за 1,4 млн. соответсвенно выбор банка.. . у каждого есть своя фенечка по снижению процентной ставки, а также фирмы которые будут производить оценку.. . короче, находите фирму "Новое время" звоните туда, спрашиваете Воздвиженского Андрея, говорите что от меня.. . он вам подскажет что лучше сделать

Юлия Насимова(Киселёва)

накопить для начала 10% и устроиться на работу))))

Ольга Чёрная

ОЙ, НЕ ВВЯЗЫВАЙТЕСЬ! У меня дочка с мужем и ребенком живет. Прикинули: не стоит, т. к. в случае форсмажорных обстоятельств можно лишиться многого. Переплата получается 200% со сроком ипотеки более 20 лет. Имейте ввиду что кроме ипотеки платить нужно квартплату, а жить на что особенно если дети будут?

Алексей Булыгин

на него. а платить вы будете. считайте. 13.5 %год. на 28 лет. (квартира 6000000руб ) переплата 22 000000руб. итого квартира через 28 лет вам обойдется в 28 - 30 000 000 руб. а сколько воды утечет. и неизвестно будете ли вы вместе и живы-здоровы.