Зульфия Кузнецова

как проверить окончание в слове ненавидите?

Myrza Sarybekov

Катя, у тебя написано верно. Это 2-е спряжение--=ИСКЛЮЧЕНИЕ, при спряжении в лицах буква "И", а в 3-м лице множ. ч. -АТ- ЯТ.
Ты ненавидИшь, мы ненавидИм,
ВЫ ненавидИте.

Игорь Пягай

Гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать, ненавидеть и зависеть, и вертеть, и обидеть, и терпеть. Это глаголы 1 спряжения. В их личных окончаниях пишется И + 2 глагола: брить, стелить, в остальных пишется Е, кроме разносклоняемых глаголов, но это уже другая история. Запомните этот "стишок" и не делайте ошибок! Удачи!

Э_
Элька _@_

просклоняйте....

Юля Богданенко

нанавидеть
окатчивается на еть 1 спряжение

Надежда Коростелева

Катя, после какой буквы? Есть слово ненавидЕть. Впрочем, опоздал - Анна Куличёва дала вам исчерпывающий ответ.

Виталий Абрамов

слово исключение, 1 спряжение
Держать, обидеть, ненавидеть, смотреть, вертеть