Женя

Какой из этих 2-х людей вам ближе и почему?

1. Человек имеет пытливый ум. Увлечен естественными науками, медициной, философией, математикой. Любит классич. музыку и литературу. Хочет познать все, докопаться до сути явлений. ПОнять, почему все устроено так, а не иначе. Но постоянно "в себе". Не умеет поддерживать легкий разговор и т. д, поэтому прослыл странным. Не тратит время даже на кино и другой досуг.
2. Человек увлечен искусством. Легок в общении, обаятельный, понятный, ясный. Знает историю, право, историю искусств. Работает в сфере искусств, соответственно.

Ан
Аня

Первый ближе. Но не потому что я такой человек. А потому что я таких людей уважаю и восхищаюсь ими. Мне хочется с ними общаться.

Олег Мартынов

совершенный

Юлия Тазихина

Мне первый интереснее. А "закрытость" - его полное право. Это же свойство его личности.