Алексей Новиков

как нарисовать натюрморт простым карандашом)))

Екатерина Оленцевич

очень подозреваю, что вручную!

Ев
Евгения

Поставьте какой-нибудь несложный натюрморт: например, яблоко, груша, хрустальная ваза, для фона повесьте какую нибудь ткань, например белую, и постарайтесь передать прозрачность вазы так, чтобы через неё можно было увидеть драпировку. Такие задания в художественных школах детям дают. Если постараться- всё получится!

Виталий Скрупскас

Берешь в правую руку карандаш, и вот так: чирк, чирк, чирк.. .
Иногда резинкой - вжик, вжик.
Потом снова карандашом: чирк, чирк, чирк. И так много раз. Поняла?

Сохиб Ашуров

Есть две очень полезные вещи, под названием "рука" и "глазомер"))