Ирина Мишина

Мне на занятия надо принести изделие, а именно торт "зебра", только не могу указать вид теста. . помогите

куда его отнести?

Бисквитное тесто — используется преимущественно при приготовлении тортов, рулетов и пирожных.

Блинное тесто — жидкое тесто, используется для приготовления блинов.

Дрожжевое тесто — используется при изготовлении многих видов хлеба, пирожков и беляшей.

Заварное тесто — используется при изготовлении пирожных, в том числе эклеров, а также некоторых видов хлеба, например бородинского.

Кислое тесто — тесто, приготовленное на опаре, хлебопекарных дрожжах или хлебной закваске. Бывает сдобным и хлебным.

Песочное тесто — используется при изготовлении основ для тортов, а также различных пирожных и печенья.

Пресное тесто — тесто без биологических разрыхлителей, используется при изготовлении пельменей, пиццы, чебуреков и пресных лепёшек.

Сдобное тесто — тесто с повышенным содержанием сдобы: сахара, яиц и масла.

Слоёное тесто — используется при изготовлении слоек и самсы.

Хлебное тесто — полуфабрикат хлебопекарного производства, полученный замесом из муки или подготовленных к производству зерновых продуктов и муки, воды, хлебопекарных дрожжей, соли с использованием или без использования опары, закваски и дополнительного сырья в соответствии с утверждёнными рецептурой и технологической инструкцией

готовится-то не как бисквит

Андрей Филимонов

Сметанное тесто ( или бисквит на сметане) . Классический вариант для "Зебры"

S*
Sandro *******

безквит

Bzt Bzt

бысквынт

Дмитрий Петров

Этот торт делается или из бисквитного, или из песочного теста

Dmitry Voodoo

У бисквита несколько видов, разных по приготовлению.

Дмитрий Кузьмин

Это разновидность песочного теста

Катя Васильева

"Зебра" печется из бисквитного теста. Какое может быть песочное, если смесь выливается по очереди ложкой - то темная, то светлая?

На
Надежда

Я "Зебру" не делаю, но, посмотрев некоторые рецепты и как кондитер в прошлом, могу сказать, что это тесто не бисквитное, но и не песочное, скорее его можно назвать кексовым.