Алексей Куликов

КАК ПРИГОТОВИТЬ ТОРТ ЗЕБРА ПОВАР

Татьяна Шаповалова

200 гр. масла (маргарин, сливочное) . Растопить. 4 яйца. 3-4 ложки кефира. Соль (пол чайной л. ) . Сахар стакан. Взбить в пену. Мука+разрыхлитель (пачка-4 гр) . Разделите тесто (конститенция должна быть как густая сметана) , добавьте в одну часть какао и выливайте в форму чередуя цвета. Я по ст. ложке шлёпая хаотично. Дайте в форме остыть. При остывании тесто начинает выпускать влагу и легко отходит.

Наташа Карпова

Здравствуйте)
Вот хороший рецептик:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Очень удобный сайт : пошаговая инструкция с фото

Приятного аппетита!!!

Валентина

Проверенный годами рецепт. Всегда получается
Торт "Зебра". Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/tort-zebra/

Давид Закрадзе

Торт зебра
Ингредиенты:

3 яйца

1 стакан сахара

1 стакан кефира

1 ч. л. соды

2 стакана муки

3 ст. ложки какао

ванилин

Способ приготовления:
1. Взбить яйца с сахаром.
2. Затем добавить все остальные ингредиентыи еще раз взбить.
3. Делим тесто пополам. В одну часть высыпаем какаои перемешиваем.
4. Форму смазать раст. маслом. В центр формы наливаем 2 ст. ложки белого теста.
5. В центр белого теста наливаем 2 стол. ложки
темного теста.
6. И так все тесто.
7. Теперь зубочисткой делаем 5 полосок -
проводим от середины к бортикам.
8. Теперь проведем зубочисткой между этими
полосками, но в другом направлении - от бортиков к центру. 7
9. Выпекать при 180 С 30 минут. Ставим в заранее
разогретую духовку. Духовку не открывать. Готовность проверять зубочисткой.
10. Провести вдоль борта ножом, чтобы, когда мы
будем открывать форму, кусок пирога не оторвался. Как остынет, можно пить чай.
Пирог получается мягкий, легкий, вкусный. Можно его разрезать пополам и
промазать любым кремом или вареньем.

Элен Малькова

Вот простой и быстрый рецепт торта "Зебра" с пошаговой инструкцией http://vashvkus.ru/recipes/tort-ziebra Готовила по этому рецепту несколько раз и скажу, что получается вкусно. Ну по крайней мере моей семьи очень нравится)))