Ингредиенты:
4 яйца, 300 гр. сахара, 350 гр. сметаны [9% или 15%], 350 гр. блинной муки, 1 пекарский порошoк, 2 ст. ложки какао.
Приготовление:
Смешать в миксере все ингредиенты кроме какао. Тесто поучается консистенции густой сметаны. Разделить на 2/3 и 1/ 3. Большую часть вылить в форму. К меньшей добавить какао и тоже добавить в форму. Получится светлый торт с темными разводами. Выпекать при 180 град. C 40-45 мин. В качестве вариантов можно этим тестом залить нарезанные яблоки или орехи и изюм. Можно, когда остынет, залить глазурью. Время приготовления: 20 мин + 40-45 мин
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно приготовить торт"Зебра"?
Я пеку редко, но у меня есть мой фирменный. Именно Зебра.
1-я смесь: 1 ст. сахара и 1 ст. молока довести до кипения и остудить.
2-я смесь: 1 пачка размягченного маргарина, 0,5 ст. сахара, 3 яйца.
Все хорошо взбить и соединить обе смеси. Перемешать. В тесто положить 1/2 ч. л. гашеной соды, 3 ст. муки. Хорошенько размешать и разделить на две части. В одну часть положить 2 ст. л. какао. По две ложки каждой смеси поочередно наливать в середину смазанной сковородки. Получаются очень красивые разводы. И в духовку. Проверять спичкой. Крем любой. В духовке он поднимется. Когда будете разрезать, на срезе красивые полосочки и впрямь, как расцветка зебры
А вот про крема почитайте здесь: http://forum.gotovim.ru/forum1/topic3881.shtml
«Зебра»
5 яиц, 1 ст. сметаны, 200 г маргарина, 1 ст. сахара, 1 ч. л. соды гашенной, 3 ст. муки.
Все хорошо взбить. Разделить на 2 части. В одну часть добавить 2 ч. ложки какао порошка. На противень выкладывать ложкой по очереди. Выпекать 15-20 минут.
«Зебра»
3 яйца, 2 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 100 г масла, 0,5 ч. л. уксуса, 0,5 ч. л. соды (загасить) .
Тесто разделить на 2 части: в одну добавить 2-3 ст. л. какао, в форму заливать поочередно по 1 ст. л. с середины.
«Зебра»
http://www.say7.info/cook/recipe/228-Tort-Zebra.html
Здесь все подробно написано