Я вам напишу свой рецептик:
4 яйца, 200 гр. сахара взбить+щепотка соли.
добавить рстопленное сливочное масло 100 гр.
затем взбивая ееще добавить 200 мл. теплого кефира.
затем 1 ч, л соду погасить уксусом.
и в конце 300 гр. муки.
замесить тесто. разделить на 2 части.
в одну часть добавить 2 ст. л какао. в другую 2 ст. л муки.
в форму смазанную маслом и присыпанную мукой наливаем ложечкой или половникомпоочередно в середину наше приготовленное тесто. начиная с светлого.
выпекать при 180 градусах минут 30.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить торт зебра
2 яйца
1 ст сметаны
1 ст сахар
сода гасить
муки до состояния сметанного теста
делим тесто на 2
в одно добавляем 4-5 л ст какао
берем форму стелим пергамент или смазываем
льем тесто по чуть чуть на форму то одно то второе по центру до конца, ставим в разогретую духовку, выпекаем при 180
1 ст сметаны
1 ст сахар
сода гасить
муки до состояния сметанного теста
делим тесто на 2
в одно добавляем 4-5 л ст какао
Ингредиенты к рецепту «Торт „Зебра“»:
Какао порошок 8 ст. л. Масло сливочное 120 г
Молоко 5 ст. л. Мука пшеничная 2 ст.
Сахар 300 гСметана 500 г
Сода 1 ч. л. Яйца куриные 3 шт.
Рецепт торта «Зебра»
Этот торт — модификация всем известного пирога «Зебра», который интересен своим рисунком на срезе, где чередуются светлые и коричневые полоски. Для того, чтоб пирог «Зебра» стал тортом «Зебра», достаточно разрезать его на два-три коржа и прослоить кремом. Я ещё весь торт покрыла шоколадной глазурью и нанесла полоски. Так что «зебра» и внутри, и снаружи.
Приготовление блюда по рецепту «Торт „Зебра“»:
Для приготовления торта «Зебра» нужно взять: сметану, яйца, сахар, муку, молоко, какао-порошок, масло сливочное и соду. Шаг 1
Для приготовления торта «Зебра» нужно взять: сметану, яйца, сахар, муку, молоко, какао-порошок, масло сливочное и соду.
Яйца смешиваем с сахаром (1 стакан) и слегка взбиваем венчиком. Шаг 2
Яйца смешиваем с сахаром (1 стакан) и слегка взбиваем венчиком.
50 г сливочного масла растапливаем и добавляем к яйцам и сахару. Перемешиваем. Шаг 3
50 г сливочного масла растапливаем и добавляем к яйцам и сахару. Перемешиваем.
Затем кладем 200 г сметаны. Перемешиваем. Шаг 4
Затем кладем 200 г сметаны. Перемешиваем.
1 чайную ложку соды без горки гасим уксусом или лимонным соком. Добавляем в тесто. И насыпаем муку. Шаг 5
1 чайную ложку соды без горки гасим уксусом или лимонным соком. Добавляем в тесто. И насыпаем муку.
Как выжать больше сока из лимона
Всё окончательно перемешиваем. Тесто для торта готово. Шаг 6
Всё окончательно перемешиваем. Тесто для торта готово.
Делим тесто на 2 части . В одну добавляем 3 столовые ложки какао-порошка без горки. Перемешиваем. Шаг 7
Делим тесто на 2 части . В одну добавляем 3 столовые ложки какао-порошка без горки. Перемешиваем.
В форму для выпечки поочередно выкладываем в центр по 2 столовые ложки светлого теста и тёмного. И так, пока не закончится тесто. Шаг 8
В форму для выпечки поочередно выкладываем в центр по 2 столовые ложки светлого теста и тёмного. И так, пока не закончится тесто.
Молоко 5 ст. л. Мука пшеничная 2 ст.
Сахар 300 гСметана 500 г
Сода 1 ч. л. Яйца куриные 3 шт.
Рецепт торта «Зебра»
Как выжать больше сока из лимона
торт "Зебра"
Рецепт прислала Ражева Ирина
Этот торт прост в изготовлении, однако выглядит очень красиво! Давным давно, в детстве я увидела его у своей тети, и долго не могла понять как такое может быть, что в одном корже такая приятная полосатость. Тогда тетя не призналась, а теперь по прошествии времени подарила рецепт. Выглядит классно, и самое главное ОЧЕНЬ вкусно и сытно!
Этот рецепт также опубликован на сайте Littleone.ru.
СОСТАВ
ТЕСТО:
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. соды, гашенная в 1-2 ст. л. уксуса
1 ст. сметаны
2 ст. муки
4 ч. л. какао
орехи
КРЕМ:
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
Включаем духовку.
Взбиваем яйца с сахаром и ванилином. Затем добавляем соду гашенную в уксусе, перемешиваем. Выкладываем сметану и мешаем до полного растворения сахара (это не долго) .
Затем, всыпаем постепенно 2 ст. муки, перемешивая в одном (!!!) направлении.
Делим тесто на 2 части. Одну оставляем как есть, в другую добавляем 4 ч. л какао и перемешиваем.
Форму смазываем сливочным маслом.
Тесто вливаем на СЕРЕДИНУ (!!!) формы: немного белого, немного с какао и т. д. можно слегка форму потрясти чтоб лучше тесто расходилось.
Рецепт прислала Ражева Ирина
СОСТАВ
ТЕСТО:
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ст. сметаны
2 ст. муки
4 ч. л. какао
орехи
КРЕМ:
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
Включаем духовку.
Форму смазываем сливочным маслом.