Ан
Анна

собака вес около 25кг съела подушечку кресиной смерти что будер с собакой

подушечка была розорвана содержание в ней не полное и в этом состоянии она быда около2 месяцов

Re
Renat

У меня у собаки был похожий случай. Влила много воды, заставила поесть и вызвала рвоту таблетками пиперазина. На утро был легкий одноразовый понос. Обошлось. И щенок был меньше и доза яда больше=травили крыс во дворе, не предупредили. Проглотила ВСЮ отраву.. Но я это сделала в первые пять минут... В ветбольницу ехать было бы дольше...

Елена Чанкселиани

Херню не пишите про кормление. Яд еще быстрее всосется!
Автор, читайте! !
Обычно с момента контакта собаки с крысиным ядом (скорее всего, это зоокумарин) до появления первых признаков отравления проходит от 1 до 10 дней.

Зоокумарин=крысиный яд- кровавая рвота, кровавый понос

Ни в коем случае собак не следует кормить, кормление может привести к ускорению всасывания яда. До обращения к ветеринарному врачу необходимо постараться очистить желудок с помощью обильного выпаивания кипяченой водой с адсорбентами (ак-тивированный уголь, полипефам, энтеросорб) , тем самым вызвав рвоту, затем дать ста-кан раствора слабительной соли (магния сульфата или натрия сульфата – столовую ложку на стакан воды) . Давать собаке молоко, воду, крепкий холодный чай. Как можно быстрее обратиться к ветеринарному врачу. Антидот - викасол (витамин К1)
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic...

Алла Вермишян

Рвоту вызывайте чем скорей, тем лучше.
Может быть отравление, и даже летальный исход, а может и вообще ничего не быть, так что зачем гадать?

Юленька Байкалова

Промойте желудок и быстро везите в ветстанцию

Ка
Катюшкин

к ветеринару срочно

Санжаржон Муатаров

К вету или пизда рулю...

Nefillim

наверно пока ответы читаешь, собака остывает

Стас Климов

К вету на промывание желудка! Пока еще не поздно...

Василий Седов

вызвать рвоту и активированный уголь штук 20-30 сразу