Ольга Ширяева

Можно ли замораживать сок лопуха, не теряются ли его свойства

Сергей Самойленко

Сок лопуха содержит большое количество сапонинов, биофлавоноидов, горьких, дубильных веществ и др. Всем им свойственно окисление. Желательно употреблять исключительно в свежем виде или в спиртовой настойке. Я пользуюсь отваром корней и листьев лопуха, который можно хранить в холодильнике не более 3 суток.

Максим Мочейко

не известно . на четверть спирта в него . и в холодильник .