Игорь Мишин

Подскажите пож, кто знает, есть ли щшейники антилай+ что бы собака не убегала, наверное барьер называется

Она очень брехливая лает беспрестанно, и еще боюсь отпускать, как не зови, ломится к подъезду, а там машины ездят, до этого собака попала под машину поэтому очень боюсь, у меня их две и обе очень своеобразный характер имеют и брехливые обе

Ну уж, нет, конечно такого маленькой собачке я не желаю, просто мало нашла отзывов об этих изделиях, поэтому думала, что они себя оправдывают, без такой прихологической травмы для животного.

Ну вот я не Дуров, конечно, нокое-какие правила правила дрессировки мне знакомы, Приучали свою таксу к прогулкам с детства, а она ляжен на травку и лежит, с места не сдвинешь, сейчас ей пять лет, весит 10 кг, и трудно бывает ее как ишака на веревке за собой таскать, за гостинец она и лапу даст и вторую, но не более того, и знаете, на форуме прочитала, о своей заводчице, что все купленные у не е собаки отличаются скверным нравом, злобой, склонностью к аллергии и из мини все в слонов выросли, что и мою не миновало. Усилий к воспитанию было приложено много, А до этгой юыла собака сама по себе послушная и воспитывать не надо было - сама деликатность

А у моей собаки поводок для того, что бы таскать ее за собой как ишака, не дать ей убежать домой не сделав свои дела на улице, и не выскочить на дорогу. Есть еще Русский Той - она более послушная, но брехливая, как ей рот заткнуть, конфеткой или подзатыльником?

Ульяна Ульяна

Это что-то типо ошейника с малым зарядом тока?? По мне, так живодерство это! Лучше с помощью лакомства научите собу командам "ко мне! " и "нельзя! "На поводке, когда начинают лаять, сразу строго одергивайте их! Собаки взрослые?

Александра Сахинова

Ваши собаки просто напросто не воспитанные. Антилай есть ( но и команды запрещающие тоже есть) , а вот второго никак не пойму, поводок то для чего придумали?
Учите хоть элементарным командам, и будет вам счастье.
П. с. Всегда интерисовал вопрос, а вот вы получаете удовольствие от прогулки с такой собакой? Сомневаюсь. Так почему же хоть для себя, любимой, не занятся своими собаками, что б не стыдится их и спокойно, получая удовольствие, гулять ?

Дима Царев

http://www.youtube.com/watch?v=YwDYNB-udSw
вы желаете такое своей собаке?