ОК
Оксана Киктевич

Нормально ли, что 1,5 годовалый кобель ротвейлера не воспринимает угрозу со стороны других собак?

Не могу понять почему ему до фени, если во время прогулки его яростно облаивают другие собаки. Он просто продолжает с интересом смотреть на них и весело вилять хвостом. Не убегает, не лает, не огрызается, вообще никак не реагирует, даже если вплотную от него собака скалится. Ведет себя так словно готов с ней с удовольствием поиграть. Меня-то устраивает, что он у нас валенок такой плюшевый. Просто боюсь, если кто-то реально на него кинется, он и лежа кверху лапками будет дружелюбно улыбаться. До него были собаки, всегда хотя бы как-то негодовали, если на них кидаются.

Ильдар Зиннятуллов

Потому что у него нормальная крепкая психика. И он прекрасно знает (да и вам не мешало бы почитать-поузнавать) , что эти собаки лают от страха, а не от т ого, что они такие большие и сильные. А уверенному в себе ротвейлеру абсолютно не зачем бояться пустолаек.

Тимофеева Анна

Радуйтесь такому спокойствию с его стороны! Когда прижмет, он за себя постоять сумеет!

Юлечка Мусатова

Да, это соцеал. этому учат у кинолога, а у вас молодец .
Моя НО 4 месяца тоже на собак не лаяла, пока на нее уличная не накинулась, она ее отпор дала (мое удивление ) и лаяла ее в след ))

Ел
Елена

Мне кажется он еще молодой. Заматереет и будет давать отпор. Вопрос только в другом, стоит ли сейчас допускать подобные выпады и его сторону? Парень может озлобится... я бы избегала подобных ситуаций...

Татьяна Большакова

похвастаться некому? 🙂 не бойтесь, если его кто-то и кусанет, отпор он даст бесспорно.

Наталья Королева

С опытом пройдет!

Елена Иванова

Я бы порадовался холодности кобеля, поверьте, в этом только плюсы, вам же не нужна собака пустолайка, а если запахнет жариным он сделает свое дело.

ДА
Дима Андреев

Согласен с Надеждой.... ротвейлеры по природе очень самоуверены, но не дай боже его сильно обидеть....