ДА
Джон Абрахам

Какая собака лучше? Ротвейлер или Дог?

Ротвейлер Дог

Алла С

Я бы выбрала ротвака, хотя смотря для каких целей Вам нужна собака. Они обе хороши по своему, у догов проблемы со здоровьем, а у ротваков я проблем не вижу вовсе. Был у нас ротвак, сука, такая преданная! Очень любила детей, играть, носится, до самой смерти бодречком! Преданная до безумия! Как то момент был, ей операцию сделали (практически до перед смертью, по женской части) так мама на кухне стояла, она приползла, лапы задние не работают, но приползла и весь вечер смотрела на маму.. Смотрит прям в глаза, наша даже улыбаться умела и под дудку пела, представляете? Плясала, очень быстро запоминала команды. Короче, перечислять ее плюсы можно вечно, выбор за Вами, но я бы выбрала ротвака, хотя бы потому, что они живут долго, а доги могут и на 4 году жизни умереть, а это все ой как сложно переживать.. Удачи!

Наталья Косарева

Ой да ладно вам.. . ротвейлер не для семьи? Очень даже для семьи. Обе породы уживаются с детьми, любят и охраняют своих хозяев.

Александр Куликов

Смотря в чём. Дог- отличная семейная собака, добрый, умный, но у него много проблем со здоровьем. Ротвейлер - отличный охранник, сторож, рабочая собака, но не лучший вариант для семьи.

Сергей Кондратьев

каждая собака хороша, если за ней хорошо ухаживать

Лала Абдуллаева

я бы не сказала, что обе собаки плохи. у каждого есть свои недостатки. но они две очень милые (уважаю этих пород собак)

ДА
Денис Ахмедьянов

Дог, они не агрессивны, спокойны и добродушны. Такая собак безопасна, а если защитить.. . то только видом своим напугает и очень громким лаем до инфаркта доведёт.

Джон Скаво

Кому как, но для дога очень много надо пространства.

Александр Иванов

дог конечно... он изящнее

Анна Пастушкова

которая насерет меньше

Katerina

Я бы дога выбрала, ну более красивые и я люблю огромных собак, ротвейлеры впринцепи очень умные собаки, но я боюсь их.

Vitalii Akulov

смотря для чего. Дог- отличная семейная собака, добрый, умный, но у него много проблем со здоровьем. Ротвейлер - отличный охранник, сторож, рабочая собака, но не лучший вариант для семьи. Выбирайте то что вам по душе. Удачи

Юленька Сидорова

Мне лично больше нравится ротвейлер . Хороший охранник . всегда защитит хозяина, умный . А Доги слишком большие .