Домашние животные
Как правильно воспитать собаку породы ротвейлер?! Продолжение прочитайте ниже.
Как правильно воспитывать ротвейлера что бы он вырос не агрессивным, а добрым? И еще может ли кобель загрызть суку даже если та сама провоцирует?!
НИКОГДА! психически здоровый кобель не тронет суку! Она выше его по иерархии!
Дрессировка под контролем кинолога, воспитание - любовь и твёрдая рука.
Да, кобель легко загрызет суку, если он например защищает хозяйского ребенка, моя старшая пуделиха, защищая маленького племяшку, не задумываясь устроила кровавое побоище с пытавшимся укусить ребенка за ногу самовыгульного некрупного кобелька, она не на шутку вцепилась ему в холку и начала тупо рвать без разбора, кровь была. . Собак еле растащили, возможна и обратная реакция, что кобель на суку так кинется, у них моральных устоев нет, что нельзя кобелю на суку нападать, взрослой собаке на щенка и т. п, про воспитание ротвейлера здесь лимита символов не хватит, чтобы все изложить
Мой пудель как истинный джентльмен никогда не обидит суку, хотя очень часто суки обижают его. Суки вообще без тормозов - кидаются на кобелей без разбора. Поэтому я их не люблю. А кобель с кобелем очень часто даже дружить может не разлей вода. Например, мой пес очень сильно дружил с кобелем-ротвейлером, пока тот был жив. И тот всегда его защищал от чужих собак. Это была дружба двух не совместимых, казалось бы, пород. Но она была настоящей. После смерти друга мой пес больше ни с кем по-настоящему не сдружился.
Лично я не очень понимаю сути вопроса. Кто там кого почему-то должен загрызть? Любую собаку надо воспитывать правильно, при чем тут порода? Только тогда она будет адекватной и удобной в содержании. Ротвейлер порода серьёзная, дрессировать обязательно надо, лучше обратиться к кинологу. С Мариной Назаровой могу поспорить. Кобели на кобелей тоже частенько рыкают и кидаются, чтобы показать своё превосходство. Часто люди принимают за агрессию то, что агрессией не является. Суки "не вообще без тормозов", а просто все собаки разные, с разным характером, темпераментом, да и "уровнем воспитанности". Обычно разнополые собаки не ссорятся, и щенки с о взрослыми. Как-то сами разбираются по-своему, по-собачьи понимая границы дозволенного. Но ситуации могут быть всякие...