Домашние животные

Как правильно воспитать собаку породы ротвейлер?! Продолжение прочитайте ниже.

Как правильно воспитывать ротвейлера что бы он вырос не агрессивным, а добрым? И еще может ли кобель загрызть суку даже если та сама провоцирует?!
НИКОГДА! психически здоровый кобель не тронет суку! Она выше его по иерархии!
Дрессировка под контролем кинолога, воспитание - любовь и твёрдая рука.
Женечка Марецких
Лучший ответ
Да, кобель легко загрызет суку, если он например защищает хозяйского ребенка, моя старшая пуделиха, защищая маленького племяшку, не задумываясь устроила кровавое побоище с пытавшимся укусить ребенка за ногу самовыгульного некрупного кобелька, она не на шутку вцепилась ему в холку и начала тупо рвать без разбора, кровь была. . Собак еле растащили, возможна и обратная реакция, что кобель на суку так кинется, у них моральных устоев нет, что нельзя кобелю на суку нападать, взрослой собаке на щенка и т. п, про воспитание ротвейлера здесь лимита символов не хватит, чтобы все изложить
Selena Gomez
Мой пудель как истинный джентльмен никогда не обидит суку, хотя очень часто суки обижают его. Суки вообще без тормозов - кидаются на кобелей без разбора. Поэтому я их не люблю. А кобель с кобелем очень часто даже дружить может не разлей вода. Например, мой пес очень сильно дружил с кобелем-ротвейлером, пока тот был жив. И тот всегда его защищал от чужих собак. Это была дружба двух не совместимых, казалось бы, пород. Но она была настоящей. После смерти друга мой пес больше ни с кем по-настоящему не сдружился.
Лично я не очень понимаю сути вопроса. Кто там кого почему-то должен загрызть? Любую собаку надо воспитывать правильно, при чем тут порода? Только тогда она будет адекватной и удобной в содержании. Ротвейлер порода серьёзная, дрессировать обязательно надо, лучше обратиться к кинологу. С Мариной Назаровой могу поспорить. Кобели на кобелей тоже частенько рыкают и кидаются, чтобы показать своё превосходство. Часто люди принимают за агрессию то, что агрессией не является. Суки "не вообще без тормозов", а просто все собаки разные, с разным характером, темпераментом, да и "уровнем воспитанности". Обычно разнополые собаки не ссорятся, и щенки с о взрослыми. Как-то сами разбираются по-своему, по-собачьи понимая границы дозволенного. Но ситуации могут быть всякие...
Аня Власова