Ев
Евгения

Что делать, если жизнь с родителями стала невыносимой?

У меня сложилась следующая ситуация. Мне 25 лет. Я единственный сын, рос без отца. Живем очень скромно. Денег нет чтобы могли себе многое позволить. Квартира - трешка, по комнате на каждого члена семьй. Сейчас закончил универ, интересуюсь компьютерами и техникой, работаю на приличной работе в ИТ-сфере. По натуре - романтик и прагматик. Отец ушел еще когда я родился. Сейчас мне 25 и на мне 2 бабы сидят на голове - мама и бабушка. Мама работает в милиции, бабушка - на пенсии. Родители меня достают уже с 16 лет всем чем только возможно по каждой мелочи, буть то бытовуха, будь то отношения с кругом моих знакомых, образом жизни, мировосприятием и т. д. Судят по себе, не понимая, что может это мой выбор и мне так удобнее. Каждый раз когда они узнают о моем увольнении с работы - сулят мне "светлое будущее и удачное общение с новыми людьми". При попытке им что-либо объяснить - они сваливают всю вину на меня (меня вообще не слышат, казалось причина в одном - они найдут тысячу причин) лезут вечно в личную жизнь. Из-за этого в школе плохо ладил с одноклассниками, и то в классе такие попались быдлоганы, что о школе я вспоминаю как о страшном сне.. . Дома все время скандалы, крики, дело и до драк доходит, маты и т. д. В 25 стало намного хуже - скандалы и крики почти каждый день и из-за "ничего" и последующее необщение до 2 месяцев. Такое ощущение, будто прихожу в какое-то логово негативного поля, и пропадает всякое желание двигаться вперед и исчезает энергия. Ко мне чужие люди и то так не относятся как мои предки. Я конечно понимаю, что они меня выучили, поставили на ноги, лечили в плохие времена, но блин, стоит ли так мотать себе нервы из-за нахождения рядом с ними?

Дашка Беляшина

Мать это святое. Соглашайся с ними, но делай так как считаешь нужным.

Святослав Агафонов

Взрослый самодостаточный и нормальный мужчина не должен жить в этом возрасте с мамой и тем более бабушкой. Снимите квартиру и живите отдельно и помните, безвыходных ситуаций не бывает

Анечка Предель

пора вырасти и улететь из родительского гнезда... .
как говорится - РОДИТЕЛЕЙ НАДО ЛЮБИТЬ на расстоянии...

Полина Сулавко

Мне 25 лет, работаю в солидной фирме, но живу с мамой и бабушкой которые меня достали.... не смеши а? ты что 5 летний ребенок чтоль? чтобы ты знал, в твои годы уже можно снимать себе жилье и жить одному, если так этого хочется, только я вот не уверен что ты этого хочешь....

Алексей Целитель

Снимай квартиру и сваливай! Сначала будут истерики, но потом все поуспокоятся и на трезвую голову постепенно в их головы войдет мысль, что мальчик вырос.

Алексей Федосов

Снять квартиру и жить отдельно никак? Пишешь что работаешь в приличной фирме. Мама с бабушкой в трешке точно не пропадут...

Елена

с кем дрался то? с бабкой что ли?

Олег Петрухин

конечно не стоит. в 25 лет человек должен жить отдельно от родителей своей собственной жизнью. тем более имея неплохую работу. как начнешь жить отдельно и приходить в гости лишь по выходным все изменится

Юрий Сизов

Снимите квартиру или комнату, уйдите в общагу и живите отдельно.

Наташа Метельская

Сними квартиру и живи так как тебе хочется а родителям скажи что это твоя жизнь и не им решать что тебе делать в 25 лет

Любовь Дударева

Найти девушку, сьехать от родителей, снгять квартиру и жить счастливо

Сережка Дидковсий

зарабатывать деньги самостоятельно и жить отдельно, раз не можешь с родителями.
Или сесть кому нибуть на шею.

ой не дочитала
съезжай конечно!