Отношения

Мой отец пьет. В последнее время все стало невыносимо, он относиться ко мне и к маме как к нечтожеству.

Мне говорит, что набьет морду, над мамой издеваеться.ОН приносит в дом копейки, ничего не делает.Я сотни раз предлагала маме развестись с ним, но... она не делает это и уже 20 тяжелых лет с ним...Она говорит, что не хочет жить в комуналке, что боиться...Я не знаю, как мне быть. ОН единственный человек, которому я желаю смерти... Да, это гадко, но поверьти мне, что он делает по отношению к нам невыносимо, я боюсь спать, я боюсь жить, боюсь, что он может убить маму.Я бы хотела спросить совета, может кто-то знает похожие ситуации. Как быть?
либо выгнать либо съехать )))
Игорь Орлов
Лучший ответ
Разводиться срочно. Иначе есть шанс получить комуналку на погосте. Стоит это маме доходчиво объяснить.
Сочуствую!!!! (((Но это только твоя мама может это всё закончить, бросить его!!!!
Очень жаль вас с мамой, Карина! Но с этим человеком вам оставаться опасно! Алкоголь его разрушает как человека. И жить в таком страхе! Да уж лучше в комуналке! Мама у тебя имеет специальности? Может она работать? Можно поискать среди знакомых, друзей, родственников недорогое жильё.Или уехать в другой город, где жильё недорогое. Мама будет работать и оплачивать. Ты подрабатывать будешь. Вам хотябы однокомнатную квартиру снимать, если уж комуналка не устраивает. И вполне можно жить. Многие люди живут, не имея своего жилья. А потом заработаете на своё уже. Ну, что сделаешь? Поговори с мамой, Карина, решите что-нибудь. А пока держись!!!
Sl Лариса Меер
Когда-то у меня такое было (если не хуже... )
Но ты сильная, все зависит в этой жизни только от тебя!!!! Родственников и родных мы не выбираем, но слава богу, у нас есть право выбирать друзей!!!!
Людмила Руч
ахеть, вы в каком городе живёте? мой папа такой же, и я решил эту проблемму - надо просто с ним поговорить по муржски....
я так тебя понимаю (( я в такой же ситуации провела все свое детсво, тоже боялась, тоже плакала, видела маму в слезах и синеках .он тоже не работал. и вообще у мамы не было денег даже купить моему старшему брату 2 брюки чтобы ходить учится он 2 года носил одни я уж молчу про себя. всё из дома таскал, пропивал- у меня на этой почве появилась болезнь из за нервов. и мама тоже хотела развестись, уйти- но было не куда. дом наш оформлен на его маму и на мою. а бабушка не хотела его переписывать, мол живите- как хотите. я тоже слышала очень много оскорбительных фраз и в свою сторону. сколько раз убегали из дома от него-ночевали у соседей. сколько раз мы вызывали милицию-его увозили в наручниках, но он приходил потом и все сначала.
вот только сейчас перестал пить .мама сыпет ему таблетки какието незаметно, которые отбивают тягу к водке. начал работать и живем не плохо. просто понимаешь может твой папа хороший человек, просто его сгубила водка-----ему нужно помочь и он еще прощения просить на коленях, в трезвом уме, у вас будет. УДАЧИ!
Мне знакома твоя ситуция!!! Мой отец даже срок отмотал, когда за мамой с топором гонялся. Мне было 5лет и мама только и успела выкинуть меня в подъезд. Потом, когда мне было 13 его не стало и мы остались с мамой вдвоём. Вообще, конечно это капитальная проблема, но решить её сможет только мама .Ты должна с ней серьёзно поговорить. Сейчас куча адвокатов и если доказать постоянное насилие в семье и есть куда может переехать отец (даже язык не поворачивается это слово произнести-отец), например к своим родителям, то можно все решить. А ты держись и поддерживай маму!!!!
если есть возможность съехать - бегите оттуда! скорее! зачем жить под страхом? а то что мама боится - так просто поговорите с ней. Что страшней: жить с таким извергом или попытаться начать новую жизнь? в первом варианте тольно остается доживать.. . трясясь от страха.. . зачем? смысл? будущее не блистательно.. .
во втором же случае, есть надежда на лучшее) есть ЖИЗНЬ, а не СУЩЕСТВОВАНИЕ под страхом смерти.. .
1.тебе некуда идти? 2. у вас нет родственников, близких... кто бы вас защитил ?
Яна Кусь
Ирина Кулагина некуда. я бы смогла уйти, а мама? я не оставлю ее с ним.
Родственники, близкие)) Я так скажу, когда им нужно денег занять, они позвонят, а кому нужны чужие проблемы? никому.
в ЛТП его долго не думая суйте да и все!!!
В 9-10 классе было то же самое, надо маман развестись, для нее это очень тяжело но надо, это трудное время, примени все чтоб мама поняла, что она может и тебя потерять!
Artem Maximov