Василий Иванов

бывают ли мужчины которые сидят по месяцах на зароботках и всё же верные жёнам

Ездил брат в Мосскву, а дома жена с ребёнком - приехал ей чешет про сильную любовь, а мне рассказывает про любовные похождения. Когда хотела пристыдить за лож и поступки. Ржёт и говорит - так это не измены, это для поддержания мужской силы и здоровья. Как то спросила у своего друга у которого тоже семья. Ответ тот же - нам мужчинам не положено столько воздерживаться. Если жена отправляет на заработки, что б иметь больше денег, должна понимать на что идёт. А вы как считаете? Это правильно?

Svetlana Corjan 3Акирова

А проблем со здоровьем у них после этого нету? Почитайте советы врачей по поводу длительных воздержаний. Это критично для дальнейшей половой жизни мужчины...

Ал
Алексей

Только женам такое обычно не прощается... почему-то

Дмитрий Стамболи

нет, измена грех.
Самый большой грех и самое большее преступление в семье – это измена, нарушение супружеской верности. Измена в браке – Иудин грех – ведет к смерти брака и к распаду семьи.
Слова «муж» и «любовник» , «жена» и «любовница» , в русском языке звучат весьма различно.
Тема «измены» очень часто изображается в художественной литературе. Чрезвычайно ярко и своеобразно она звучит в стихотворении Блока, где изображена глубокая горечь у обманутого мужа, и в стихотворении М. Шкапской – где изображено отчаяние и этический солипсизм (т. е. нравственное одиночество) – у оставленной жены. Вот эти два стихотворения.

А. Блок.

Зимний ветер играет терновником,
Задувает в окне свечу.
Ты ушла на свиданье с любовником.
Я один. Я прощу. Я молчу.
Ты не знаешь, кому ты молишься —
Он играет и шутит с тобой.
О терновник холодный уколешься,
Возвращаясь ночью домой.
Но давно прислушавшись к счастью,
У окна я тебя подожду.
Ты ему отдаешься со страстью.
Все равно. Я тайну блюду.
Все, что в сердце твоем туманится,
Станет ясно в моей тишине.
И когда он с тобой расстанется,
Ты признаешься только мне.

М. Шкапская:

Я верю, Господи, но помоги неверью.
В свой дом вошла и не узнала стен.
В свой дом вошла и не узнала двери.
И вот — не встать с колен.
И дети к сердцу моему кричали,
Но сердце отступило прочь.
И в яростной моей печали
Сам Бог не мог помочь. –
Мой муж меня оставил в эту ночь!

Леонид Андреев в прекрасном рассказе «Цветок под ногой» удивительно тонко и трогательно изобразил переживания того, о ком обыкновенно забывают при измене — ребенка пяти лет, Юрочки, который нечаянно подсмотрел измену своей матери и был раздавлен, как «цветок под ногой» .
Измена супружеской верности в семье, где есть дети – величайшая и религиозная, и моральная, и социальная, и биологическая трагедия.
Если такое несчастье случится в христианском браке, – верная половина (муж или жена) должна остаться верной.
Данте утверждал, что «истинная любовь не может не быть взаимной» . И верность в ответ на измену – иногда творит чудеса и возвращает через некоторое время заблудшегося.

Марат Алмашов

мужчина за заработках не изменяет только если сильно устает и у него нет сил на секс или просто импатент.... другого быть не может. сам еработаю вахтовым методом

Евгений Усов

Всё от мужчины зависит.
Полно нормальных семейных парней.
В автономках, в рейсах более шести месяцев кроме воды ничего не видят.
Даже, если захочешь - не с кем.

Дашутка

да и такие есть

Рыбка Золотая

все это сказки! мужчина может воздерживаться и импотентом не станет. просто отговорки такие... а вообще вряд ли верные есть на заработках, инстинкты превыше всего.. .
хотя женщина сама виновата, раз денег мало и она отправила мужа подальше от себя и детей... он же отчуждается..