Софья Кравцова

что такое литье? литые диски?

Елена Печенина

Литые - или легкосплавные - делают красивой формы, меняя облик самого автомобиля - хороши для хороших дорог! Обычные диски делают стальными - они ржавеют, и их надо потом красить - но зато при наезде на препятствие они гнуться, и не портят покрышку, в отличие от литых - стальные можно потом восстановить, прокатав на специальном станке - литые в основном одноразовые, и при наезде на препятствие сами трескаются и одновременно портят покрышку - особенно низкопрофильную !

PS Графа поиска находится наверху

Иван Дадаев

Это литые диски. НЕ штамповка заводская, а литые. С виду штамповка - выглядит как блин, нет на ней ни узора, ни эстетики. Если диск красивый и имеет причудливый узор - то это литье.

Алексей Баранов

Литье, это колеса красивые для машины, они бывают разных типов