Любовь Сироткина

Чем отличаются обычные диски, от литых дисков?

Виталий Найпак

Способом производства, а как следствие - механическими свойствами и внешним видом.

Яна Абашина

На них не надо одевать колпаки!

Любовь Арипова

Что значит обычные?
Есть штамповка, кованые и литые.

Литье красиво и дорого, но не ремонтнопригодно и не практично (особенно зимой).

Максим Заводсков

А обычные -это какие?

Юлия

Диски бывают штампованные, литые из алюминия, кованые из железа и сборные (из литья, чтамповки, ковки, как угодно, на болтах)

Отличаются способом производства: штамповка прессом, литье в формы, ковка молотом

Катерина Д

намного прочнее и долговечнее

Елена Насонова

обычные- штамповка из стали, литые - литьё из алюминия .Ну литьё ,естественно, дороже .