Литвинов Александр

какие диски лучше- штампованные, литые или кованные?

Ольга Шевцова

кованные, да они по ходу и самые дорогие. при обточке одного диска получается до 40 кг стружки. очень трудоемкий процесс. смотрел как то передачу об этом

Azizjon

Кованные

Дмитрий Журавлев

надёжнее кованные

Мария Перепелова

литые прочнее

Екатерина Трубицына

смотря о чём речь. Исполнение. Оно определяется качеством. Далеко не всегда технологией.

Cf
Cfif

По русским дорогам оптимально оригинальные штамповки

Надежда Завгороднева

Кованные. Литые на наших дорогах не надежные, подвергаются химической реакции при контакте с солью на дорогах.

Александр Лобастов

по нашим дорогам штамповка самый оптимальный вариант. Литье гнется и ремонт диска встает почти в стоимость нового диска. Кованые дорогие, меньше гнутся.

Сергей

кованные