Татьяна Багира

ккакой корень у слова молодец молод или мол

Людмила

Ответ – в последнем предложении

Ударение в этом слове может быть: молодЕц и мОлодец.

Что значат для вас ответы, не подкрепленные источником? Это же просто мнение каждого.

Вам же нужно или правило, или словарь, или однокоренные – чтоб этот корень подтвердить:

1) Морфемно-орфографический словарь:

молод/е́ц/

2) Вот однокоренные слова из словообразовательного словаря Тихонова к слову молодЕц:

молодцОм (наречие) , молодица

А вот однокоренные к слову мОлодец: молодка, молодайка, молодуха, молодежь

В данном слове (с любым ударением) корень МОЛОД-.

Серега Кресников

Молодец и есть корень т. к. суффикса дец нет