Нюша

Здравствуйте, если кто то знает немецкий помогите пожалуйста перевести, хотя бы отчасти! Спасибо большое!

а) Хочешь пойти со мной сегодня в театр? — С удовольствием, но у меня сегодня
много дел. Я
должен несколько часов поработать в библиотеке, чтобы подготовиться к докладу. А
какую пьесу ты
собираешься смотреть? — "Перед заходом солнца" („Vor Sonnenuntergang") Гауптмана. —
Я уже видел
этот спектакль на прошлой неделе. Постановка мне понравилась, и актеры играют
хорошо. Я думаю,
что ты тоже получишь удовольствие. — У тебя хорошие места? — Места не особенно
хорошие. Когда я
брал билеты, оставались только места в последних рядах партера. — Ну, это ничего. В
этом театре со
всех мест хорошо видно. Кроме того, я могу предложить тебе свой бинокль. Я всегда
беру его с собой,
когда иду в театр. — Жаль, что ты не можешь составить мне компанию. Ну, если ты
смотрел эту
пьесу, не буду тебя уговаривать. — Пригласи Виктора. Он очень хотел посмотреть этот
спектакль. —
Хорошо, я так и сделаю. — Желаю тебе хорошо провести время. — Спасибо.
б) Мой друг — большой театрал (der Theaterfreund). Он очень часто ходит
(посещает) в
Художественной театр. Билеты он обычно достает заранее. Иногда он достает
билеты в кассе
предварительной продажи, иногда заказывает их по телефону. Он предпочитает
места в партере в
первых рядах всем другим местам.
Сегодня он позвонил мне и пригласил меня на постановку "Лес". Я не видел этой пьесы.
Говорят, что артисты Малого театра ее хорошо поставили, поэтому я с удовольствием
принял приглашение моего друга. Я очень люблю артистку Н. , а она играет в этой пьесе
главную роль.
Мы встречаемся у входа в театр в 7 часов. У нас еще полчаса времени. Мы входим в
вестибюль, предъявляем билеты, снимаем пальто и шляпы в гардеробе и получаем
номерки. Нам не нужен бинокль, так как у нас хорошие места в партере, в 5-м ряду.
До начала представления мы прогуливаемся в фойе. Я давно не был в этом театре.
Мой друг знакомит меня с новыми пьесами театра, а также с артистами, их портреты
развешаны на стенах фойе. Звонит второй звонок. Мы входим в зрительный зал и занимаем свои места. Отсюда
очень хорошо видна вся сцена. Зал ярко освещен. Все места заняты.
Раздается 3-й звонок.
Двери зрительного зала закрываются. Свет гаснет, и занавес поднимается

Ирина

a) Willst du heute mit mir zum Theater gehen? — Gern, aber ich habe heute viel zutun. Ich habe ein paar Stunden Arbeit in der Bibliothek (Ich soll ein paar Stunden arbeiten in der Bibliothek), um den Bericht vorzubereiten. Und welches Stück bist du dich im Begriff, zu sehen? — "Vor dem Sonnenuntergang" Hauptmann. — Diese Vorstellung habe ich schon letzte Woche gesehen. Die Aufführung hat mir gefallen, und die Schauspieler spielen gut. Ich denke, dass du das Vergnügen auch bekommen wirst. — Haben Sie guten Platz? Die Plätze sind nicht besonders gut. Als ich die Tickets nahm, waren die einzigen Plätze in den letzten Reihen des Parkettes. —Also, es ist nichts. In diesem Theater, ist es von allen Plätzen gut sichtbar. Außerdem kann ich dir mein Fernglas anbieten/geben. Ich nehme es immer mit, wenn ich ins Theater gehe. — Es ist schade, dass du dich mir nicht beigesellen kannst. Nun, wenn du dieses Stück gesehen hast, dich werde ich nicht zureden. — Lade Viktor ein, er wollte die Vorstellung sehr/gern anschauen/ansehen. Okay, das werde ich tun. — Wünsche dir viel Vergnügen. — Danke.

-----------------------------------------------------

Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.

Александр

a) Willst du heute mit mir zum Theater gehen? — Gern, aber ich habe heute viel zutun. Ich habe ein paar Stunden Arbeit in der Bibliothek (Ich soll ein paar Stunden arbeiten in der Bibliothek), um den Bericht vorzubereiten. Und welches Stück bist du dich im Begriff, zu sehen? — "Vor dem Sonnenuntergang" Hauptmann. — Diese Vorstellung habe ich schon letzte Woche gesehen. Die Aufführung hat mir gefallen, und die Schauspieler spielen gut. Ich denke, dass du das Vergnügen auch bekommen wirst. — Haben Sie guten Platz? Die Plätze sind nicht besonders gut. Als ich die Tickets nahm, waren die einzigen Plätze in den letzten Reihen des Parkettes. —Also, es ist nichts. In diesem Theater, ist es von allen Plätzen gut sichtbar. Außerdem kann ich dir mein Fernglas anbieten/geben. Ich nehme es immer mit, wenn ich ins Theater gehe. — Es ist schade, dass du dich mir nicht beigesellen kannst. Nun, wenn du dieses Stück gesehen hast, dich werde ich nicht zureden. — Lade Viktor ein, er wollte die Vorstellung sehr/gern anschauen/ansehen. Okay, das werde ich tun. — Wünsche dir viel Vergnügen. — Danke.

Оксана Бучнева

Willst du mit mir gehen heute ins Theater? - Gerne, aber ich habe heute
viel zu tun. Ich
sollte ein paar Stunden arbeiten in der Bibliothek, um für den Bericht. Und
welche Art von spielen du bist
wirst sehen? - "Vor Sonnenuntergang" („Vor Sonnenuntergang") er Assistent Hauptmann.-
Ich habe schon gesehen
diese Leistung Letzte Woche. Die Inszenierung, die ich mochte, und die Schauspieler spielen
gut. Ich denke,
dass du auch Spaß haben.- Sie haben gute Plätze? - Der Ort ist nicht besonders
gute. Wenn ich
nahm Tickets, blieben nur die Plätze in den letzten Reihen des Parketts.- Nun, es ist nichts. In
diesem Theater mit
von allen Plätzen gut sehen. Außerdem kann ich dir empfehlen, das Fernglas. Ich habe immer
ich nehme es mit sich,
wenn ich gehe ins Theater.- Schade, dass du nicht kannst, mich zu begleiten. Nun, wenn du
sah diesen
ein Stück, ich will nicht, dich zu überreden.- Nimm Victor. Er wollte sehen, dieser
- Spektakel.-
Gut, das werde ich versuchen.- Ich Wünsche dir eine gute Zeit.- Vielen Dank.