Бактыгуль Амираева

На встрече с журналистами в Алматы в министра труда и социальной защиты Серика Абденов бросили яйца

Министр труда и социальной защиты Казахстана Серик Абденов с юмором относится к шуткам в его адрес, он пообещал открыть в скором времени свои аккаунты в социальных сетях, пишет ИА Новости-Казахстан.

Всего за несколько дней глава минтруда стал настоящей звездой интернета. Его цитаты в буквальном смысле нарасхват. В честь некоторых высказываний пользователи всемирной сети создали даже целые сообщества. Главное из них называется «Патамушта. Патамушта» . Оно появилось после того, как господин Абденов пообщался с темиртаускими женщинами-металлургами и пытался объяснить, почему таким как они нужно выходить на пенсию в 63 года. На прошлой неделе в Алматы главу минтруда на пресс-конференции гражданский активист Андрей Цуканов закидал яйцами. За это он получил десять суток ареста.

«Я шутку оценил, но здесь вопрос в том, что это очень серьезная реформа и здесь штуки не должны иметь место, тем более это касается каждого казахстанца», - сказал Абденов журналистам после заседания правительства.
в россии слабо закидать яйцами министров.

Александр Подковыров

Мы только за! Казахи молодцы.

Дарья Хритоненкова

ну пусть обтекает.

Анна Горячева

Цуканов молодец - осознал, что все эти чиновники импотенты в своей работе, но теперь, наверное, с яйцами хоть один будет.