Ел
Елена

Как появились дурацкие фамилии от которых теперь, как и раньше страдают их владельцы? Например Дураков, Дурышев, вот как

их в детстве дразнили? Вот натерпелись бедолаги.
Мой знакомый Распопин, всё детство дрался из-за того,
что кличка была - ЖОПА.
Или вот ещё Фамилии - Вырвиборода, Дудка, Скрипка,
Ворона (жена у меня была Сорока) Гречка, Сечка,
Рассол, и дальше по всем полкам гастронома и других магазинов.

Не ужели не хочется сменить на НОРМАЛЬНЫЕ фамилиии,
например на - Медведев, Путин? Сорокин

Алла Шклярук

или, например, на: "МОЁИМЯСЛИШКОМИЗВЕСТНОЕЧТОБЫЯЕГОНАЗЫВАЛ"

Rahman Janmurzaev

Да тот кто их создал с головой плохо дружил 😄 а если девушки выдут замуж фамилию сменят))

Iogan Fon-Klyugenau

Дураковыми Екатерина Великая повелела именовать потомков Емельяна Пугачева.

Татьяна Брызгунова

Фамилии возникали от имени отца, от ремесла, от черт характера, от внешности. А эти возникли видимо от полного отсутствия мозгов не только у предков, но и у их теперешних носителей. Ведь не у обоих же родителей такая неблагозвучная фамилия? ! Ее же можно поменять! Было бы желание! Но фамилия видимо верно описывает этих людей, если они с ней живут. Моя подруга детства носила фамилию Кишкина и отец был деспот. категорически возражал чтобы дети носили фамилию матери Иванова. Но как только девочка достигла совершеннолетия, когда не нужно согласие родителей, она тут же сменила фамилию на Иванова.

Вл
Владимир

А кто сказал, что фамилия Медведев, например, лучше, чем Вырвиборода? , Особенно если поинтересоваться происхождением такой фамилии? Во многих необычно звучащих фамилиях скрыто многое из истории народа...