Юлия

Друзья, надо ли в данный момент отмечаться в России украинцам, если они приехали на пару месяцев?

Екатерина

не нужно. раждане России, освобождаются от регистрации, т. ч. в органах МВД, при пребывании в Украине до 90 дней (аналогично - граждане Украины освобождены от регистрации - миграционного учета в России до 90 дней).