Виктория

как на данный момент украинцу получить Российское гражданство?

У меня в Украине сейчас живет бабушка, из-за этой войны, ей там тяжело задерживают пенсию уже второй месяц, я в новостях слышала, чтт украинцам дают русское гражданство, как его получить????

Анна Пастушкова

На прежних основаниях. В Украине написав заявление в посольство РФ, в России в УФМС.

Юрий

А здесь кто ей будет пенсию платить? Украина? Чисто по-человечески забирай скорее бабушку сюда к себе, ей здесь дадут минималку . Это лучше чем ничего ...