Алексей Кондрашов

А можно ли русскому украинцу получить российское гражданство в Крыму? Сам из Донецка

Александр Наумов

Увы, если нет крымской прописки - нет. Только на общих основаниях, а это пять лет. Но сейчас готовится закон об упрощенной схеме получения гражданства РФ для тех, кто родился на территории бывшего СССР.

Угурчиев Муслим

Можно. Получай.

Светлана

сейчас упрошенный режим получения российского гражданства для украинцев

Аркадий Мешков

Конечно можно. Пробирайся в Крым, иди в Госсовет, проси политического убежища-дадут российское гражданство.

Наталья Пашко

Пропишись и получишь

Егор Коваль

если Донецк войдет в состав России, то там сразу выдадут

Сергей Сударев

Было бы желание, наше гражданство и с Львовской пропиской можно получить.