Катюня

Что нужно, что бы получить русское гражданство украинцу, если у него отец русский и живет в России?

Рустам Халиуллин

делать всё также как делают тысяч граждан- получить РВП, потом ВНЖ-потом-гражданство.. .
..если не будете спать и волокитить с подачей документов на каждый этап- за пару лет получите гражданство

Анна Шаповалова

Приехать в РФ, зарегистрироваться у отца, а в ФМС по месту регистрации получить список документов, необходимых для легализации в РФ.

Татьяна Якименко

Нужно внимательно изучать официальный сайт ФМС РФ, там все законы про въезд и регистрацию, про законное проживание для иностранных граждан . А так же все документы расписаны для оформления РВП и ВНЖ .