Александр Иванов

кто живет в России с немецким гражданством ---ОТЗОВИТЕСЬ.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Я и моя семья россияне. Родились, учились, женились в России.. Последние 12 лет проживаем в Германии. Через несколько месяцев получаем немецкое гражданство... от российского отказываемся (правила такие) . И сразу желаем уехать на родину в Россию.. Немецкие паспорта, получаем на всякие жизненные ситуации... То, что в россии надо получить временное разрешение на проживание,, а потом вид на жительство, Мы знаем... ВОПРОС ТАКОЙ.... Откроем визу туристическую и сразу по приезду подадим заявление на выдачу разрешения на прибывание в россии. Такой вариант подойдет...? Везде на сайтах ФМС пишут, что заявление рассматривается до 6 месяцев ..,а визу, не выезжая из Росии, не продлевают... КАК НАМ БЫТЬ? Как проще и дешевле выйти из ситуации? ? ЕСли у кого есть опыт,,,. отзовитесь пожалуйста! С уважением Вадим, Ю

Катя Боровкова

Никак. Только и сможете "челночить", как написали. На двух стульях усидеть не получится! Делайте выбор!

Евгений Грачев

ну есть еще программа соотечественников: http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/consinfo/nationals/ по ней вы въедите с визой, которая вам сразу даст право на РВП.. .Только зачем ся эта хренотень? Запрут куда-нибудь в Бурятию.. .Не уживетесь там, сорветесь куда получше, вас потом все выданные вам пособия возвращать придется.. .

Если уж так по русскому языку соскучились - попробуйте в Прибалтику, в Латвию например.. .
Смысл был отказыватья от российского гражданства, чтоб потом в Россию опять возвращаться...