Алексей Рудковский

Куда обратиться чтобы получить гражданство России?

Я украинка. В Москве нахожусь уже 2 месяца без регистрации. Можно ли по упрощенному закону для беженцев с Украины подать заявление без регистрации?

Мария Смусенко

Это надо, чтобы тебя беженцем признали, для чего, скорее всего, нет никаких оснований. В любом случае, обращаться надо в отдел ФМС.

Игорь Мишин

Можно . Для этого есть Федеральный Закон РФ " О гражданстве РФ " Статья 13, пункт 2, п. п. б) и п. п. в) . Читайте официальный сайт ФМС РФ в разделе " Гражданство " .

Елизавета Иванова

Обращаться в ОкружноеУФМС в отдел по гражданству. Нелишним будет, также, написать слезное письмо Президенту РФ, подробно изложив Вашу ситуацию (напр. русскоязычная, меня и семью обижают-притесняют-избивают, угрожают убийством "бендеровцы" поганые и тп)

Кирилл Самойлов

А Вы уже 2 месяца назад знали, что на Украине начнется жопа и убежали?

Альбина Макаренко

жди принятия закона... 11 марта

Игорь Решетов

откуда начинать подавать заявление в донецкой обл-родичи все в белгород. обл