Юля Андреева

как в максимально короткий срок можно получить гражданство России?

Andrey Andrey

родится в россии а не чуркой

Душа Мега

надо больше информации, а вообще вопрос гражданства Российской Федерации очень серьезный и просто так "купить" паспорт у вас не получится
пишите в личку

Татьяна Дедяева

Гражданство РФ по упрощенной схеме можно получить при наличии одного из следующих оснований:
- если имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего на территории РФ;
- если получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1-го июля 2002 года.
- если Ваша супруга (супруг) является гражданкой (гр-ном) РФ и имеет постоянную регистрацию в РФ;
- или же Вы родились на территории РСФСР,

тогда для Вас путь: получение Разрешения на временное проживание (http://www.fms.gov.ru/documents/temporary/(, через год проживания получите Вид на жительство (http://www.fms.gov.ru/documents/residence/), и только потом - гражданство (http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/).

Если же у Вас вообще нет никаких оснований для упрощённой процедуры получения гражданства, то начать надо с получения квоты на Разрешение на временное проживание. Подаёте заявление в отделение миграционной службы РФ. Каждый год определённое количество квот выделяется для каждого региона.
Далее, получив Разрешение на временное проживание, через год проживания получите Вид на жительство. По Виду на жительство нужно прожить в РФ в течение 5-ти лет непрерывно, и только потом подавать документы на российское гражданство. Решение принимают в течение года »