Новикова Ирина

Как получить российское гражданство иностранному гражданину? (18 лет, на данный момент студент)

Являюсь гражданином Азербайджана. Живу здесь длительное время, окончил школу (имеется аттестат Санкт-Петербургской гимназии) .
На данный момент являюсь студентом 1 курса, пока что вуз берет регистрацию на себя ежегодно. Через родителей не получится (они тоже иностранные граждане) .

Интересует процедура и возможность получения Российского гражданства. При необходимости откажусь от нынешнего гражданства Азербайджана.

Пожалуйста, только по существу.

Заранее благодарен.

Ви
Виталий

Георгий- вся процедура описана на официальном сайте, зайдите и почитайте что, как и при каких условиях вы можете получить гражданство. http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/