Сергей Спиридонов

Когда пытаешься забеременеть все время овуляции нелья спринцеваться?

Правильно, что все приблизительно пять дней (окно овуляции - 2 дня до, сама овуляция, и 2 дня после) занимаясь регулярно сексом, нельзя спринцеваться вообще? на тот случай, если вдруг там остаются спермики, чтоб не вымывать их? Или наоборот вымывать, всех погибших там? Не создают ли погибшие спермики ТАМ какую-нибудь нехорошую среду, в которой потом новые спермики тоже умирают???

Рустам Рустам

OMG!!! вымывать погибшие сперматозоиды! пока у вас - пальма первенства по глупости вопроса!
спринцеваться, если пытаетесь забеременеть нельзя! ничего и никто там кладбище мертвых сперматозоидов не создает! они выйдут сами с обычными женскими выделениями!

Ярослав

Первый раз читаю про погибших спермиков и прям аж смешно-представляю себе их трупы, наваленные друг на друга.... =)))))Они сами выйдут, если не пригодились, не надо вымывать их=)))

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Для большей вероятности принемай препарат Постинор

Виталий Пученков

А мне мой гинеколог говорит, что спринцеваться нельзя вообще. Так как спринцевание вымывает всю флору, что не есть хорошо. Что касается спринцевания именно во время овуляции, хоть обспринцуйтесь, не поможет это, если сперматазоид попал в трубы уже. А он туда моментом попадет. Кстати, попавший сперматазоид способен жить в трубах до 3-4 дней, беременность может наступить не в день полового акта, а в течении нескольких дней.

Жамшид Турсунов

сприцеваться нельзя, чтобы не вымыть здоровых сперматозоидов, в остальных вопросах все хорошо - "мертвые" выйдут вместе со слизью с обычными дневными выделениями

Марина

ну заморочилась, жуть..

Ирина Старцева

А мне понравилось про дохлые спермики. Они попадают в матку в течении первых пяти минут и оттуда вы их уже не вымоете, а с остальными как хотите...

Константин

Детский сад прям) ) Вы хоть бы гинеколога хоть раз посетили перед планированием беременности. Любой гинеколог вам скажет, что спринцеваться здоровой женщине ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. Ни в овуляцию, ни в какой-либо другой день. Вы же нарушаете нормальную микрофлору влагалища и рискуете заполучить как минимум хроническую молочницу.

А насчет дохлых спермиков.. . Я ваще падсталом)))

Просто Жанезия

Спринцеваться женщинам стоит только по назначению врача, иначе вымывается вся полезная микрофлора, она замещается вредной и потом женщины удивляются, почему болеют, почему не беременеют.