Геннадий Терентев

как думаете, смогу ли я получить пособие по безработице, если я в положении?

Алмаз Джурабеков

Конечно, но до 30 недель, там вы будете считаться уже нетрудоспособной! А потом, когда родите малыша, Вам будут от государства платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет! Сама стояла на бирже, вернее встала беременная.

Алексей Чиженок

сможете, но только пока Вы будете активно искать работу, т. е. приходить на биржу труда, брать направления и кататься по работодателям. Как только Вы отказываетесь это делать - пособие теряете.
После 30 недель Вы должны сняться с учета в БТ и далее не будете получать пособие до тех пор, пока не станете потенциальным работником, т. е. сможете в любой момент трудоустроится.
Но для получения ежемесячного пособия до1,5 лет с Вас в в соцзащите обязательном порядке возьмут справку о том, что Вы не состоите на учете в БТ и НЕ получаете там пособие. В противном случае в соцзащите Вам откажут в ежемес. пособии.

С)
Светлана ))

конечно можете, только нужно будет собрать справки некоторые для пособия и детских))))))