Михаил Гладков

Истерика у ребенка- как правильно себя вести?

Если у ребенка истерика, как вы справляетесь? Как себя ведете?

Ребенку 4 года, сказали нет, нельзя, а она закатила истерику ( бывает такое, очень и очень редко, но бывает, а так вообще малая послушная) : кричит, бьет ногами об пол, плачет и т. д. , уступлю - войдет в привычку.. .

Ирина Чистякова

отвлекала, обнимала. целовала (про воду как-то не догадалась)

Dima Maksimov

Просто уйдите, покричит и перестанет. Нет зрителей и спектакль не нужен. Когда успокоится обсудите с ней её поведение.

Екатерина Шевченко

Водой прысните в лицо, отвлеките чем-то. Не надо стоять на своем до отупения, затянувшееся состояние истерики очень вредит психике ребенка.
Я когда была маленькая, тоже устроила один раз просто дикую истерику в магазине. На полу валялась, ногами стучала, орала и рыдала. Мама меня волокла домой и не уступала, прочитав "умную" книжку, что уступать нельзя ни в коем случае. Так вот я орала пока шли домой, когда пришли домой, весь день и даже во сне хрипела уже. Голос потом неделю востанавливали. И самое ужасное, я до сих пор помню этот ужас своего состояния. Книжку эту выкинула мама после такого.

Андрей Сергеев

уступать нельзя. и оставлять нельзя. обнять, защекотать, заиграть. 🙂 Я тебя люблю!

Вероника Калашникова

Когда ребенок плачет он вас не слушает. Я сначала успокаиваю, а потом обьсняю почему нет, нельзя. Но моему только 2 наверное потому и слушает

Ch
Christina

Не уступать.. . Отвлечь, переключить внимание...

Анна Рагулина

Только игнором. Начинается истерика: все - вы выходите из игры, вас просто нет для ребенка, пока не успокоится. Это проходящее возрастное)))

Ольга Бурденкова

не обращаю внимание просто в таких случаях. проходит быстро))

Анна Берне

Нужно успокоить ребенка, возможно, даже дать ему то, что он просит, а потом, когда он успокоится окончательно, поговорить с ним, без ругани, просто спокойно объяснить, что так делать не следует, сейчас он получил, то, что хотел, но больше этого не будет.. . Нужно, чтоб ребенок это понял и пообещал, что это было последний раз.. . Через такие детские истерики проходят почти все родители, важно правильно себя повести в такой ситуации...

Вениамин Крыжовник

уступать нельзя. надо вести себя гибко. сделайте вид. что вас это просто не волнует. 3-4 раза и все не ругайте (человек в таком состоянии неадекватен) . не выговаривайте. поведение как с пьяным. надо понимать. что ребенок не понимает пока. но медленно выводить из этого

Станислав

Марина Григорьева, вам даю 200 баллов, если бы можно! Аналогичное сокровище! Я тоже со словами - ТОГДА КАК ХОЧЕШЬ- разворачиваюсь и ухожу. Действует моментально. Причём потом спокойно говорю- ты только представь, КАК ТЫ ВЫГЛЯДЕЛА! Мне было с тобой неудобно рядом находиться... это просто позор! (Какое -то время как побитая собачонка. ) А принцесса у нас уже большая, 7 лет. Вроде умница и красавица... но синдром "брошенного ребёнка".Маме некогда, я (тётя) ею занимаюсь. Вот ИМЕННО Я и пожинаю все плоды...

Евгений Виноградов

не надо запрещать
умейте переключать внимание
для детёнка отказ символизирует нелюбовь

запреты не нужны

с детьми надо играть

Виктор Казарин

Не реагировать и не входить в диалог. Вести себя так, буд-то ничего не происходит, а если цепляется за маму (там за руку дергает или за ногу) , то уходить и спросить, например: Ты со мной или будешь сидеть и орать?

Alexandr Glazyrin

Игнорировать, лучше вообще уйти из комнаты. Нет зрителей - концерт кому давать?