Юлия

а в паспорте можно поставить подпись имени и отчества не обязательно же фамилию писать

Александр Андреев

Как угодно. Хоть китайский иероглиф. Только потом по этой фиче будут сверять подлинна ли ваша другая подпись. Так что думайте (чуть-чуть раньше, чем привыкли).

Святослав Агафонов

Да можешь крестик поставить вместо росписи

Ал
Альбина

конечно можно, у меня у знакомой подпись была: "Светка" и на конце а сердечко.

Светлана Глухарева

Можно как только захочется подписываться.