Наталья

Украли паспорт, хочу сменить фамилию и отчество.

В общем украли паспорт, давно хотел сменить фамилию и отчество (фамилию и отчество биологического отца хочу сменить на ф. и о. воспитавшего) . Сам вопрос: мне с начало придётся восстанавливать паспорт и менять данные, или я могу сразу написать заявление (ну или как там объясните кто знает) и получить паспорт с изменениями? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

P.S.
Я совершеннолетний.

Ан
Анаис

сначала паспорт. потом в ЗАГС с заявлением о перемене имени.