Ваня Койпиш

Как сменить отчество?

Мне, совершеннолетнему человеку, гражданину Украины. Отца я своего никогда не видел и по тому считаю несправедливым по отношению к себе, носить его имя.

Екатерина Болотова

Отчество меняют только через суд.

Наталья Голодаева

ну, если бы он тебя не сделал.. . тебя бы вообще не было.. .

Паша Гордеев

В ЗАГС едешь, пишешь бумажечку, заявление "Хочу поменять имя на - и пишешь все свое кроме отчества, его меняешь на любое, . Хоть вообще ничего не ставь - будет прочерк - сейчас это можно.
В России с пошлиной это рублей 300 стоить будет, сколько у вас не знаю.

Ир
Ирина

Сходи в местный ЗАГС